Ученые обещают новый ледниковый период в 2014 году

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Ученые вновь занялись прогнозированием конца света. Очередной апокалипсис, по их мнению, наступит из-за глобального потепления. Начнется таяние полярных льдов, которые затопят все мировые мегаполисы на побережье. Согласно другому варианту, мир может погибнуть от холодов, причем произойдет это в ближайшие пару лет, сообщает «Вести.ru» со ссылкой на Meteoweb.

Как заявляет доктор физико-математических наук, глава центра космических исследований Хабибулло Абдусаматов, резкое похолодание придет на Землю уже через два года и закончится оно наступлением ледникового периода. Новая эра продлится по меньшей мере два века, причем пик глобального оледенения наступит в 2055 году. К слову, как отмечают приверженцы теории о глобальном потеплении, именно в этот год Земля должна будет вскипеть, как если бы она была кастрюлей, которую вовремя не сняли с огня.

Однако вернемся к теории Абдусаматова. Как предупреждает ученый, малый ледниковый период, прогнозируемый в 21-м веке, не пройдет незамеченным на планете. Люди уже пережили четыре подобных климатических явления, которые были зафиксированы в 8-м, 15-м, 17-м и 19-м столетиях. Каждый раз подобным «глобальным изменениям» сопутствовали массовые переселения народов, так как холода несли за собой неурожаи и эпидемии.


Предыдущая<<
По Луне движется огромный булыжник
>> Следующая
В одной европейской стране уже 9 лет клонируют людей


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.459 сек..