Модный дом Cavalli хочет купить российский бизнесмен

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Прославленный итальянский дом моды Roberto Cavalli может быть приобретен группой компаний «Ташир», владельцем которой является российский бизнесмен Самвел Карапетян. По мнению журналистов итальянской газеты Il Sole 24 Ore, цена сделки составляет не менее 500 миллионов евро, хотя сам Кавалли несколько лет назад оценивал свой бизнес в миллиард евро. По данным СМИ, поступают предложения о продаже дома Cavalli и от других инвесторов, в частности из Китая.

Вероятно, приобретение дизайнерского дома моды – составляющая часть проекта ГК «Ташир», запущенного несколько лет назад, под названием Casa Italia. В его рамках в центре Москвы открывается сеть бутиков известных популярных итальянских брендов, которые очень популярны среди российских женщин. А самого маэстро связывают теплые отношения с Россией, где он планирует открыть сеть фирменных клубов и лично следит за оформлением интерьеров и меню этих заведений.

Основанный 30-летним Роберто Кавалли, который просит называть его не дизайнером а модным художником, в 1970 году дом моды Roberto Cavalli сегодня имеет магазины по всему миру. Начав с коллекции кожаных изделий, маэстро к концу 90-х расширил свое творчество до линии Just Cavalli, в которую входят не только мужская и женская одежда, но и одежда для детей, нижнее белье, аксессуары, очки, парфюмерия, часы. Под знаменитым брендом Кавалли выпускает также спиртные напитки.


Предыдущая<<
В Петербурге предложено сократить время продаж алкоголя
>> Следующая
На румынском шельфе Черного моря обнаружено первое газовое месторождение


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.405 сек..