Начался суд над капитаном Costa Concordia, прокуроры требуют 15 лет

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Италии в субботу, 3 марта, начались предварительные слушания по делу о крушении пассажирского лайнера Costa Concordia. Главным подозреваемым в этом деле является капитан судна Франченско Скеттино, для которого прокуроры требуют по меньшей мере 15 лет заключения. Напомним, под его командованием корабль потерпел катастрофу, в которой погибли люди, сам Скеттино покинул еще судно до того, как с него были спасены уцелевшие пассажиры и члены экипажа.

Самого 51-летнего капитана на судебном процессе не видно, так как он сейчас пребывает под домашним арестом в своем доме под Неаполем. Скеттино был освобожден от обязанностей капитана в компании Costa Cruises в январе. Увольнение прошло под формулировкой «за действия, повлекшие телесные повреждения многих людей, аварию и оставление корабля».

Компания-владелец Costa Concordia не будет защищать капитана в суде, и на данный момент считается доказанным фактом, что ответственность за маневр у рифов лежит только на нем. Подозреваемых по делу сейчас проходит уже восемь, но главным обвиняемым остается Скеттино, который дал сигнал тревоги с опозданием в целый час, а также покинул судно, на котором оставались более 300 беспомощных людей.

Экспертиза не подтвердила присутствие наркотиков или алкоголя в крови Скеттино, однако после крушения в его волосах были найдены следы кокаина. Неделю назад со дна Средиземного моря были подняты восемь тел погибших. Спасателям предстоит продолжение поисков пропавших без вести, ведь корабль сползает в воду.

Предыдущая<<
Виновником ДТП с шестью иномарками был 19-летний лихач на «Бентли»
>> Следующая
Украинские альпинисты, заблудившиеся на Эльбрусе, вышли на связь


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.916 сек..