Стало известно больше подробностей мошенничества в Банке Москвы

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России было разоблачено  2 мошеннические схемы хищения экс-руководителей Банка России, которые подозреваются в присвоении более 7,2 миллиарда рублей. Одна из мошеннических схем связана в конвертацией валюты.

Напоминаем, что в 2009-2010 годах в казначействе Банка Москвы по поручениям фирм-клиентов, которые  находились под контролем экс-президента банка Андрея Бородина и его бывшего первого зама Дмитрия Акулинина, совершались конверсионные сделки с нарушением законности.
 
Фигуранты дела в течение нескольких секунд меняли курс валют, в то время как их поставные фирмы успевали с помощью интернет-трейдинг по очень выгодному для них курсу  продать банку валюту.  А затем сразу же выкупали обратно по заниженной цене. В ходе расследования выяснено, что только на такой марже мошенникам удалось заработать более 547 млн рублей.

Второй схемой хищения занимались  топ-менеджеры  Банка с 2008 по 2010 год.  Они организовали перевод не менее 7,8 млрд рублей с корреспондентского счета банка на счета 20 связанных с ними коммерческих предприятий, которые были зарегистрированы на Кипре.  Для отвода глаз Бородин и Акулинин предоставляли фиктивные договора кредитования иностранных компаний и осуществляли деньгами самого же банка частичное погашение. Всего же было возвращено в Банк Москвы около 1,1 млрд рублей, остальную сумму подозреваемые скрыли.


Предыдущая<<
Вычислен самый богатый человек планеты
>> Следующая
Потенциальный свекр Натальи Водяновой стал пятым человеком в списке самых богатых людей планеты


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.382 сек..