«Бурановские бабушки» зажгут на «Евровидении» в Баку

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Завершился российский отборочный конкурс по избранию представителя страны, который поедет в Баку на музыкальный конкурс «Евровидение-2012». Победителем стала фольклорный ансамбль из Удмуртии «Бурановские бабушки», которые на радостях уже дали первое интервью после оглушительной победы. Женщины очень волновались перед своим выступлением, но они признались, что никаких успокоительных принимать не стали, чтобы петь не заторможенными.

Песню, написанную для них Виктором Добрышем, они исполняли на английском языке. Выучили они иностранный текст без проблем, только автора слов до чих пор не запомнили. Про песню «Бурановские бабушки» рассказали следующее: «Слова написали мы сами. А английский вариант... Я не буду даже называть имя автора, не выговорю, она нерусская... Вообще интересно получилось с песней, потому что, когда мы приехали ее слушать, там был уже готовый английский вариант. Но они не знали, с каким текстом мы едем. В конце концов, получилось так необычно и неслучайно, я думаю: мы поем о том, что затопили печку, замесили тесто, застелили скатерть белую и ждем своих детей домой. И говорим, что приехали домой дети наши, будем веселиться и танцевать. А потом нам перевели английские слова: «Мы зовем их танцевать...» Совпадение!». У продвинутых бабушек есть свой сайт, но нет до сих пор сотовых телефонов. А их появление на сцене начиналось с их желание собрать деньги на строительство храма в их селе.

Предыдущая<<
Леонид Агутин подарил Анжелике Варум подарок, который она никак не может получить
>> Следующая
Супруги Антон Макарский и Виктория Морозова оказались родными по крови


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Шоу-бизнес
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.517 сек..