Россияне назвали самой красивой Оксану Федорову, а самой умной – Валентину Матвиенко

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Накануне Международного женского дня в рамках опроса ВЦИОМ россияне выбрали самую красивую и самую умную женщину в стране. Всероссийское исследование проводилось 25 и 26 февраля в 138 населенных пунктах и 46 областях и республиках России. В опросе приняли участие 1600 человек, а его погрешность составила не более 3,4%.

В результате была определена самая красивая жительница страны – в прошлом обладательница титулов «Мисс Россия» и «Мисс Вселенная», а ныне молодая мама и телеведущая Оксана Федорова, за которую отдали голоса 9% респондентов. За победительницей следует София Ротару с 5% голосов, на третьем месте – певица Валерия (4%). Эксперты ВЦИОМ отмечают, что многие опрошенные называли самыми красивыми своих родных – жен, сестер, мам и бабушек, ведь общеизвестно, что красота в глазах любящего.

В выборе самой умной россиянки солидарных респондентов оказалось больше. В итоге победительницей в этой категории стала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, которой отдали свои голоса 17% опрошенных. Второе и третье места поделили между собой бизнеследи и политик Ирина Хакамада и русская царица Екатерина II, которые набрали по 10% голосов. В списке самых умных также оказались Алла Пугачева (5%), Тина Канделаки (5%), Ксения Собчак (3%) и даже Валентина Терешкова (3%), а также Раиса Горбачева (2%).


Предыдущая<<
Сегодня в честь праздника Холи индийцы обливаются цветной водой и пьют напиток из конопли
>> Следующая
В США изобрели супероружие для войны с Ираном


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.431 сек..