Миллиардер из окружения Путина вошел в сотню Forbes
Комментариев: 0
Рейтинг: - | -
Добавлено: 11.03.2012
|
![]() Приближенный к Владимиру Путину Геннадий Тимченко занял свое место в сотне богатейших людей планеты по версии журнала Forbes, как сообщает Financial Times.
Журналистка Кэтрин Белтон охарактеризовала Тимченко как союзника Путина, совладельца Gunvor, акционера компании «Новатэк». По оценке Forbes капитал Тимченко вырос за год почти в два раза с 5,5 млрд дол до 9,1 млрд.
В то же время официальный представитель Геннадия Тимченко отказался дать какие-либо комментарии по поводу этой цифры.
Партнер Тимченко Леонид Михельсон, совладелец «Новатэк» и «Сибуром» тоже увеличил свое состояние. По оценке Forbes рост составил с 9 млрд дол до 11,9 млрд, и теперь его место в топ-сотне самых богатых людей – 72 позиция.
В конце 2010 года Тимченко и Михельсон свою общую долю в «Новатэк» увеличили до контрольного пакета. Как утверждает издание, «Газпром» продал 9,4 % акций «Новатэка» «Газпромбанку» по цене, что почти на 1 млрд дол ниже рыночной. Затем «Газпромбанк» продал эти акции инвестиционной компании Михельсона и Тимченко.
А в 2011 году «Газпромбанком» им же было продано и «Сибур».
|
Предыдущая<<![]() |
>>
Следующая![]() |
10 новых новостей
![]() |
04.11.2024 Новости из мира нейросетей |
|
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
03.09.2022 Кадыров задумался об уходе с должности |
|
|