В Дагестане убит «амир» Махачкалы, а в Кабардино-Балкарии – шестеро боевиков

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Чегемском районе Кабардино-Балкарии в результате спецоперации в понедельник, 12 марта, уничтожены шестеро боевиков, а в Махачкале убит главарь местной бандитской группировки.

Как сообщают республиканские правоохранительные органы, около 6.30 в понедельник в дачном поселке Мир в Чегемском районе КБР был введен режим контртеррористической операции – в одном из домов была заблокирована большая группа боевиков. После того, как на предложение сдаться они открыли огонь, спецназовцы начали штурм дома. В результате шестеро бандитов были уничтожены, среди мирных жителей и силовиков никто не пострадал. Взрывотехники обследуют здание, где укрывались боевики, чтобы обнаружить самодельные взрывные устройства и оружие. Личности убитых устанавливаются.

В Махачкале в этот день также проводилась спецоперация: в квартире дома на шоссе Аэропорта были заблокированы несколько боевиков. Бойцы спецназа несколько раз штурмовали квартиру, в результате были убиты два боевика, а также жена одного из них, отказавшаяся покинуть жилище. Еще одну женщину и двоих детей боевики выпустили из заблокированной квартиры. Один из убитых был опознан, это 26-летний Эльдос Зульфугаров по кличке Абдулла, с сентября 2010 года возглавлявший столичную бандгруппу и именовавшийся бандитами «амиром» Махачкалы. Зульфугаров находился в федеральном розыске в связи с убийствами сотрудников правоохранительных органов, а также организацией ряда терактов, в результате которых погибли люди.


Предыдущая<<
В столкновении катеров-амфибий на Волге пострадали 15 человек
>> Следующая
В Казани из-за гибели задержанного, который был изнасилован, уволено руководство отдела МВД


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.637 сек..