Президент Дагестана заступился за самбиста Расула Мирзаева, убившего студента

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Президент Дагестана Магомедсалам Магомедов высказался по поводу дела об убийстве московского студента Ивана Агафонова, в котором обвиняется чемпион мира по самбо и смешанным единоборствам Расул Мирзаев. Магомедов считает, что обычный конфликт между молодыми людьми был излишне политизирован, что вызвало пристальное внимание СМИ. В связи с этим глава республики намерен лично следить за судьбой самбиста и добиваться справедливого и объективного рассмотрения его дела в суде.

«Расул Мирзаев хотел защитить свою девушку, на мой взгляд, раньше так поступали русские офицеры, дворяне. Но случилась трагедия, конечно, за это надо отвечать, но нельзя из этого делать межнациональную проблему или конфликт», - сообщил Магомедсалам Магомедов, отметив, что правительству республики важно, чтобы Мирзаева судили по закону: «если он виноват - осудили, если не виноват - то освободили».

Напомним, после получения результатов экспертизы, показавшей, что Агафонов умер не от удара самбиста, а при ударе головой об асфальт, Расулу Мирзаеву предъявлены обвинения по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», которая предусматривает не более трех лет лишения свободы. Спортсмен собирался выйти из-под ареста, оставив залог в 100 тыс. рублей, но не успел, так как статью переквалифицировали на статью 111 УК РФ - «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего», которая грозит обвиняемому заключением сроком до 15 лет.

Предыдущая<<
Туристка из России погибла в Индии во время купания
>> Следующая
Крупное ДТП под Тулой: 30 машин столкнулись в снегопаде, погибла женщина


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.523 сек..