Суд арестовал бывшего участкового казанского ОП «Дальний»

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Экс-участковый отдела полиции «Дальний» Ильшат Гарифуллин, содержавшийся под домашним арестом, решением Приволжского районного суда Казани переведен в СИЗО. До настоящего времени Гарифуллин оставался последним фигурантом дела о смерти задержанного после пыток в отделе полиции, который не был арестован.

Следствие предполагает, что бывший полицейский не участвовал в издевательствах над Сергеем Назаровым, а лишь незаконно задержал его, заподозрив его в раже мобильного телефона. Доставив мужчину в отделение, Гарифуллин оформил на него подложный протокол о мелком хулиганстве. Теперь экс-участковому предстоит ответить за служебный подлог и превышение полномочий. Напомним, еще четверых бывших сотрудников полиции, Фаиля Сабирзянова, Алмаза Василова, Ильнара Ибатуллина и Рамиля Ахметзянова, обвиняют в превышении полномочий, а также в причинении тяжкого вреда здоровью подозреваемого, которые повлекли за собой смерть.

Алмаз Василов своей вины не признает, заявляя журналистам, что Назаров нанес себе повреждения, от которых впоследствии скончался, самостоятельно. Отметим, что экспертиза доказывает обратное – у мужчины был диагностирован разрыв прямой кишки и повреждения внутренних органов. Перед смертью Назаров рассказал, что в ОП «Дальний» его изнасиловали сотрудники полиции. Остальные трое арестованных экс-полицейских обжаловали свой арест.

Предыдущая<<
Иномарка Генпрокуратуры РФ попала в ДТП в Москве
>> Следующая
Известный московский адвокат Надежда Шутенко повесилась в своей квартире


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.498 сек..