Чулпан Хаматова и Михаил Жванецкий стали народными артистами России

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Президент России Дмитрий Медведев в среду, 21 марта, подписал указ о присвоении 24 российским деятелям культуры почетного звания народного артиста Российской Федерации.

По словам писателя-сатирика, худрука Московского театра миниатюр Михаила Жванецкого, присвоение ему почетного звания было достаточно неожиданным. «До сих пор я был народным артистом Украины, а сейчас и России! – признался kp.ru 78-летний одессит. И пошутил: - Никаких документов не подавал, не хлопотал, никто за меня не писал никакие характеристики, ничего! Кто-то что-то где-то настучал, донес на меня».

Высокая награда в области культуры и искусства – достойная награда и для 36-летней актрисы Чулпан Хаматовой, уроженки Казани. На ее счету 45 киноролей и множество театральных, а также активная работа в собственном благотворительном фонде.

Для братьев-дрессировщиков Эдгарда и Аскольда Запашных присвоение звания народного артиста совпало с победой на престижном международном цирковом фестивале, уже пятой по счету. Но братья считают, что праздновать раньше, чем будут вручены «корочки», было бы неправильно и намерены дождаться официального подтверждения награды.

В числе удостовенных почетного звания также актриса Мария Аронова, радиокомментатор Виктор Татарский, режиссер-аниматор Эдуард Назаров, главный хормейстер Большого тетра Валерий Борисов, солисты балета Дмитрий Гуданов и Мария Аллаш и другие.


Предыдущая<<
Бывшую «Мисс России» американский суд не может привести в чувство
>> Следующая
Кот Сахарок упал с 19-го этажа и выжил


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.396 сек..