ФСБ РФ захватила одного из самых главных главарей бандгрупп Северного Кавказа Али Тазиева по кличке Магас

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

9 июня сотрудники ФСБ РФ объявила о поимке одного из самых крупных лидеров боевиков, орудующих на Северном Кавказе, Али Тазиева по кличке Магас. Этот главарь, как предполагается, имеет непосредственную причастность к организации серии громких терактов на Кавказе в последние годы  и к покушению на президента Ингушетии Евкурова.

Руководитель  ФСБ Александр Бортников доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву о задержании и отправке в Москву Магаса. Как указали спецслужбы в своем заявлении, в 2004 году Али Тазиев вместе с Басаевым организовал нападение на Назрань,  взрыва двух пассажирских автобусов на Ставрополье, похищение родственника бывшего президента Ингушетии Мурата Зязикова. В 2009 году Магас  подготовил взрыв здания органов внутренних дел в Назрани, когда  погибли сотрудники правоохранительных органов. Он имеет прямое отношение к покушению на нынешнего президента Ингушетии Евкурова.

Александр Бортников пояснил, что  Магаса разыскивали с 2004 года, и только 9 июня его удалось задержать и что его разместили в СИЗО «Лефортово» под усиленной охраной. Считалось, что силовики  уже неоднократно «убивали» Магаса, например, во время уничтожения Шамиля Басаева, но его имя все время всплывало при совершении очередного теракта.

Известно, что Али Тазиев  был  ингушским милиционером, который с 1998 года считали «героически погибшим при исполнении служебного долга», в это время он  скрывался под кличкой «полковник»  и возглавлял  захват заложников в школе Беслана. Кроме того, бандгруппа Тазиева принимала совершила убийство в 2006 году замглавы МВД Ингушетии Джабраила Костоева.

Предыдущая<<
Через 62 года после Олимпиады золотую медаль вручили бельгийскому велогонщику
>> Следующая
Барак Обама усыпил школьника своим выступлением (ВИДЕО)


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.403 сек..