В Приморском крае завершена ликвидация банды, нападавшей на милиционеров

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Приморском крае завершилась операция по задержанию участников банды, нападавшей на милиционеров. 11 июня в Уссурийске в 18.30 по местному времени (11.30 московского) последний участник бандитской группы сдался правоохранительным органам, сообщает официальный представитель регионального отделения Следственного комитета при прокуратуре России (СКП).

В спецоперации принимали участие несколько сот представителей силовых структур Приморского края. По данным СКП, в банде было 6 человек: Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Александр Ковтун, а также Андрей Сухорада и Александр Сладких, которые застрелились во время спецоперации. Ранее сообщалось, что главным в банде был некий Роман Муромцев, рецидивист и бывший десантник, впоследствии выяснилось, что он не имеет отношения к преступной группировке.

Участников банды подозревают в нескольких нападениях на милиционеров, а также кражах, угонах автомобилей и поджогах. По версии следствия, целью нападений на работников милиции было завладение оружием и милицейской формой. Первое нападение было совершено 27 февраля во Владивостоке, в результате один милиционер погиб и еще один был ранен. За последние две недели банда совершила три нападения на милиционеров: 27 мая в селе Ракитное, 29 мая автомобиль ГИБДД был обстрелян в Яковлевском районе, а 8 июня – в селе Хвалынка Спасского района. Итогом этих нападений стала смерть одного сотрудника милиции и ранение еще троих.



Предыдущая<<
В Чечне командир взвода застрелил контрактника и еще одного ранил
>> Следующая
В Барнауле число подтопленных хозяйств выросло в полтора раза


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.478 сек..