Фоменко и Голубкина не хотят работать в Театре имени Пушкина с новым худруком

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

После того, как труппе московского Театра имени Пушкина был представлен новый художественный руководитель, Николай Фоменко и его бывшая жена Мария Голубкина заявили о том, что уходят из театра, сообщают московские издания.

Прежний худрук театра, актер и режиссер Роман Козак умер 27 мая после тяжелой болезни. Уже 4 июня стало известно о том, что московским Департаментом культуры принято решение назначить новым худруком 38-летнего Евгения Писарева – он пришел в Театр имени Пушкина в 1993 году, уже через три года стал работать не только как актер, но и как режиссер. Заслуженный артист России, в последние годы работал в Московском художественном театре, куда его пригласил худрук МХТ Олег Табаков.

Основной состав труппы Театра имени Пушкина отнесся к назначению худруком Писарева вполне благосклонно, его все прекрасно знают и считают вполне достойной заменой трагически ушедшему из жизни 53-летнему Козаку. Писарев, пообещав в первую очередь закончить две задуманные Козаком работы – спектакли «Турандот» и «Мышеловка» по пьесе Агаты Кристи, заявил, что с основными планами познакомит сослуживцев 11 сентября.

Фоменко, не являющийся членом труппы театра имени Пушкина и занятый в последней постановке покойного режиссера, спектакле «Бешеные деньги» по Островскому, заявил, что расстроен такой быстрой сменой худрука и принял решение оставить работу в театре. Его поддержала Голубкина, заявившая о том, что не может работать в театре, где плетутся интриги.


Предыдущая<<
Бейонсе и Джей-зи выбирают женские ножки для их дома
>> Следующая
Дима Билан порадовал поклонников победой на премии «МУЗ-ТВ» и удивил новой американской подругой (ФОТО)


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Шоу-бизнес
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.486 сек..