Актер и священник Иван Охлобыстин – о правильном выходе из Великого поста

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Доктору Быкову из «Интернов» вряд ли удалось бы понять смысл воздержания, усмирения плоти и духа перед большим христианским праздником – Пасхой. А вот исполнитель этой знаковой роли Иван Охлобыстин очень хорошо знает, для чего нужен пост, и как из него выходить.

Это и неудивительно, ведь 45-летний актер одновременно является священником. Правда, некоторое время назад Иван Иванович подал прошение о временном отстранении от служения в церкви, чтобы заняться своей первой профессией – лицедейством. Охлобыстин уверяет, что непременно вернется к церковной службе, но только после того, как доведет своих шестерых детей «до институтского уровня».

Тем не менее, актер соблюдает все религиозные правила, в частности, держит пост – в разумных пределах, конечно. «Если понимаю, что подыхаю, - признается Охлобыстин, - то нарушаю. Суть поста ведь не в том, какие продукты употребляешь, а в том, что ты должен наплевательски относиться к еде». Актер предупреждает: выходить из состояния поста нужно очень осторожно, стараясь быть разумным и не набрасываясь сразу на колбасу и сало. «Иначе начнется болезнь «грачи прилетели», - рассказал изданию «Сегодня» Иван Иванович. А в день праздника, по его мнению, на столе обязательно должна быть полноценная хорошая еда. По его словам, на самом деле пасха – это не кулич, а «творожная, бесконечно вкусная штука, вкус которой лично я помню еще из детства»…

Предыдущая<<
Снежана Егорова родила пятого ребенка
>> Следующая
Актеру Алексею Петренко не нужна родная дочь


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Новости кино и ТВ
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.609 сек..