Американцы требуют от дочери экс-президента Кучмы полмиллиона долларов

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Дочь экс-президента Украины Леонида Кучмы Елену Пинчук обвиняют в том, что она задолжала почти полмиллиона долларов фирме, предоставляющей услуги в области ландшафтного дизайна. В распоряжение издания Kyiv Post попал иск американской компании Oehme van Sweden, поданный в окружной суд округа Колумбия в США.

Истец требует от Елены Пинчук, которая является супругой одного из богатейших украинских бизнесменов Виктора Пинчука, и зарегистрированной на Кипре фирмы Maypaul Trading & Services Ltd 486 тыс. 985 долларов. В соответствии с контрактом, который еще в феврале 2007 года подписало руководство Maypaul с известной американской фирмой Oehme van Sweden, выполняющей ландшафтный дизайн как частных владений, так и муниципальных объектов, за обустройство участка в районе элитного пригорода украинской столицы Конча-Заспы американская компания должна была получить двадцатью равными ежемесячными платежами не более 447 тыс. 600 долларов. В эту сумму не входили дополнительных затраты – на перелет специалистов и почасовую оплату на месте. Поначалу  платежи приходили исправно, однако в 2008 году Елена Пинчук в письме к представителю Oehme van Sweden выразила несогласие с необходимостью дополнительных платежей и попросила пересмотреть присланные счета.

В судебной тяжбе поначалу американские адвокаты семьи Пинчук утверждали, что имени их клиента нет в контракте, поэтому иск неправомочен. Однако компании Oehme van Sweden удалось доказать в Международном арбитражном суде, что услуги предоставлялись именно Пинчук и что платила по счетам именно она. Со своей стороны, ответчица заявила, что уже заплатила за услуги ландшафтного дизайна более 622 тыс. долларов, тогда как в контракте оговорена сумма не более 447 тыс.


Предыдущая<<
«Росводоканал» поддерживает долгосрочные тарифы
>> Следующая
Россия назвала имя кандидата, которого поддерживает на пост главы Всемирного банка


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.357 сек..