Писатель Янукович получил за свое творчество 2 миллиона долларов

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Украинский президент Виктор Янукович в соответствии с законом обнародовал декларацию о доходах за 2011 год. Документ размещен на официальном сайте президента и в течение месяца должен быть опубликован в газетах.

Интересно, что в виде заработной платы самый крупный украинский чиновник получил «всего лишь» около 100 тыс. долларов (757,6 тыс. гривен), еще около 20 тыс. долларов (155,4 тыс. гривен) составляют проценты от банковских вкладов. Зато донецкая типография «Новый мир» выплатила президенту-писателю 16,4 млн. (более 2 млн. долларов) гривен в виде авторского вознаграждения за переданные издательству имущественные права на литературные произведения. В числе этих произведений – как написанные Виктором Януковичем в 2005-2010 гг. бестселлеры, так и будущие произведения. Справедливости ради надо добавить, что 2,8 млн. грн. президент перечислил в бюджет в виде налога на доходы.

Кроме того, в декларации упоминаются принадлежащие украинскому президенту участок земли в 1,7688 га под Киевом с жилым домом площадью 620 кв. метров, а также квартира площадью 240 кв. метров в столице. Расходы на содержание имущества Януковича в 2011 году составили 207,5 тыс. грн.

Зарегистрировала декларацию о доходах и супруга Виктора Януковича. Согласно официальным данным, пенсия, полученная Людмилой Янукович в 2011 году, составила 15,9 тыс. грн. (около 2 тыс. долларов), еще 4,9 тыс. грн. – это проценты по банковским вкладам. Кроме того, супруга президента получила 400 тыс. долларов от продажи дома и земельного участка в Донецкой области, полученных в наследство после смерти ее матери. Людмиле Янукович принадлежат в той же Донецкой области дом площадью 303,8 кв. метра и участок в 0,9372 гектара, а также автомобиль Honda Odyssey. На содержание этого имущества ею израсходовано 37,5 тыс. грн.


Предыдущая<<
Назван самый богатый депутат Госдумы
>> Следующая
В Кабуле под обстрел попало российское посольство


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.414 сек..