В Одессе медики и чиновники торговали новорожденными по цене от 3 до 10 тысяч долларов

Комментариев: 1
Рейтинг: - | -

Сотрудники одесского ОБОПа (отдела по борьбе с организованной преступностью) арестовали несколько человек, причастных к торговле новорожденными детьми. Как сообщает 11 июня пресс-служба областного управления МВД, в числе арестованных – чиновники одной из районных администраций области, а также медработники областной и районной больниц.

По данным следствия, за последние три года участники группы продали несколько десятков новорожденных, незаконно лишая родительских прав женщин из контингента асоциальных и малообеспеченных граждан. Цена младенца была установлена на уровне от 3 до 10 тысяч долларов. Дело было поставлено на широкую ногу, чиновники оформляли поддельные справки о состоянии здоровья и свидетельства о смерти детей, а также фиктивные направления в детские дома. На самом деле в детские дома новорожденные не попадали.

Во время проверки задействованного в преступной схеме роддома следователи обнаружили отсутствие в нем четырех младенцев. Выяснилось, что они проданы. Таким же образом из этого роддома «пропали» еще 17 новорожденных, исчезновение которых предстоит расследовать.


Предыдущая<<
На юге Афганистана автобус подорвался на фугасе, погибли 9 человек
>> Следующая
В Пермском крае бандиты напали на пост ДПС, погиб сотрудник милиции


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -

Комментарии
Всего комментариев: 1
Cake
все расследование закончится, как обычно. главного виновника отпустят подсобирать денег, чтоб подкупить всех свидетелей и в итоге закроют дело за неимение доказательств или просто все спишут на то, что продавали деток бездетным и делали при этом благое дело. в Коминтерновской больнице сплошной бардак, как и в самом Коминтерново!
12-06-2010/06:43





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.497 сек..