В колонии под Саратовом 25-летнего заключенного забили до смерти

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Заключенный Артем Сотников, отбывающий наказание в исправительной колонии № 13 под Саратовом, был обнаружен мертвым в камере штрафного изолятора в 19.05 по местному времени во время обхода.

Комментарий к сложившейся ситуации дает официальный представитель УФСИН по Саратовской области Юлия Пенькова. По ее словам, осужденного, не подававшего признаков жизни, пытались реанимировать дежурный врач и медсестра, но их действия не помогли спасти человека. Сметь Сотникова была констатирована в 19.30. Согласно предварительному диагнозу, 25-летний парень скончался от острой коронарной недостаточности.

Между тем, в беседе с местными СМИ пресс-служба СУ СК по области упомянула о том, что на запястьях парня были следы от вскрытия вен, а по словам представителя областного правозащитного центра «Твое право», Сотникова забили до смерти надзиратели. Мама погибшего заключенного рассказывает, что у него был конфликт с надзирателями в колонии, из-за чего, как считает женщина, она могли просто убить Артема Сотникова, а теперь пытаются выдать убийство за смерть от болезни сердца. Однако не стоит забывать, что парня могли убить также его сокамерники.

По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы, осужденный скончался от травматического шока. Сейчас правоохранительные органы проводят проверку по данному факту, возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Предыдущая<<
Следствие: Ольга Александрина, погибшая в ДТП на Ленинском, «наехала» на вице-президента «ЛУКОЙЛа»
>> Следующая
Ревнивая жена из Оренбурга убила мужа, ударив сковородой по голове


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.499 сек..