СК раскрывает факты и подробности двойного теракта в Махачкале: 12 погибших, 100 раненых

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Двойной теракт произошел в четверг, 3 мая, около 22.10 мск возле поста ДПС в Махачкале. По данным СКР, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям «теракт», «незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ» и «незаконное изготовление оружия».

В пресс-службе Следственного комитета рассказывают, что взрывное устройство было заложено в автомобиль ВАЗ, припаркованный возле поста ДПС «Аляска-30» при выезде из города на трассу Махачкала – Астрахань. Первый мощный взрыв повредил здания и автомобили, стоявшие поблизости. Второй взрыв раздался около 22.25 мск, когда к месту происшествия стали подтягиваться наряды полиции и сотрудники МЧС, подошли случайные прохожие.

Второе самодельное взрывное устройство, предполагает СКР, было заложено в стоявшей здесь же машине «Газель». При втором взрыве без жертв не обошлось: 12 человек погибли на месте – семеро силовиков, трое спасателей и два местных жителя. Более 100 человек были доставлены в больницы с различными ранениями. Здания и сооружения, расположенные в районе взрыва, получили значительные повреждения, взрывом повреждены более 30 машин.

На место расследования в Махачкалу прибыли опытные криминалисты и следователи. Утром 4 мая специалисты обнаружили останки тел предполагаемых смертников – мужчины и женщины, которые, очевидно, подорвали себя при теракте. Личности террористов устанавливаются.

Предыдущая<<
В Москве задержан 25-летний врач, подозреваемый в изнасиловании пациентки
>> Следующая
Мощность самодельных взрывных устройств в Махачкале составила 30 и 50 кг тротила


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.472 сек..