Звезда «Место встречи изменить нельзя» борется с последствиями инсульта

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Завтра, 6 мая, актер Александр Белявский отмечает 80-летнийиллионами зрителей фильме юбилей. Свою популярность он обрел после роли Фокса в знаменитом и любимом зрителями сериале «Место встречи изменить нельзя». Но его герой, хотя и преступник, получился настолько обаятельным, что женская половина зрителей после этого фильма бесконечно вздыхали по актеру.

Несколько лет назад Александр Борисович перенес инсульт, который привел к нарушению речи. Это стало фактически потерей его профессии, ведь Белявский являлся признанным мастером дубляжа. Его голосом разговаривали любимцы отечественной аудитории Пьер Ришар, Микеле Плачидо, Луи де Фюнес. Но даже после такой тяжелой болезни и ее последствий Александр Борисович не сдается, он посещает восстановительные курсы в Центре патологии речи.

Старшая дочь актера рассказывает: «Папа, по-моему, перестал переживать, что его не приглашают в кино. Последний раз он снялся в продолжении фильма «Иронии судьбы». Все время дома с младшей восьмилетней дочерью Сашей. А летом мы выезжаем на дачу. Не могу сказать, что папу забыли коллеги-актеры. Просто многих нет в живых - ушел Александр Пороховщиков, за несколько дней до него Владимир Ухин».

Кстати, бывшие супруги Белявского, Валентина Викторовна и Людмила, проживают в соседних с жильем актера домах. Актер построил свою дачу рядом с дачей первой жены, чтобы не препятствовать общению детей и внуков. Бывшая супруга помогала Белявскому, когда с ним случился инсульт. В тот момент жена актера как раз родила дочь, и была полностью поглощена заботой о ребенке.

Предыдущая<<
У скандалиста Рустама Солнцева из «Дома-2» серьезные проблемы с законом
>> Следующая
Жена Юрия Гальцева рассказала, как 25 лет назад нашла путь к его сердцу


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Новости кино и ТВ
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.465 сек..