На месте крушения российского лайнера SSJ-100 найдены тела пилотов и их личные вещи

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Индонезийские спасатели, работающие на месте крушения самолета «Сухой-Суперджет-100», обнаружили останки по меньшей мере трех членов российского экипажа. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на руководителя поисковой группы майора Тамбунана, в ущелье у подножия горы Салак, в крутой склон которой 9 мая врезался российский самолет, были найдены обломки самолета.

Среди фрагментов лайнера было найдено одно тело, еще два находились неподалеку. Спасатели решили, что это россияне, так как «у них цвет волос не такой, как у нас». Тела эвакуированы в Джакарту, где специалисты, прибывшие из разных стран, будут проводить опознание. Кроме того, ранее стало известно, что найдены документы одного из российских летчиков: обгоревшие удостоверение пилота и бумажник с деньгами доставлены в штаб поискового отряда.

Здесь же обнаружены крупные части SSJ-100: шасси и оба двигателя. Спецназовцы предполагают, что под сошедшим из-за катастрофы оползнем объемом примерно в 10 кубометров, могут находиться обломки фюзеляжа. Продолжаются поиски обоих самописцев, в работах задействованы почти тысяча индонезийских спасателей и 41 специалист российского МЧС.

По данным на воскресенье, 13 мая, с места катастрофы уже вывезено 22 пластиковых контейнера с останками погибших, сообщает last24. Сколько именно человек обнаружено, предстоит установить экспертам, шесть бригад которых работают в Национальном полицейском госпитале Джакарты, так как в контейнеры могут быть помещены фрагменты тел сразу нескольких человек.

Напомним, российский самолет SSJ-100 разбился в 60 километрах от Джакарты, врезавшись в отвесный склон горы Салак на высоте около 1700 метров. На борту самолета находились 45 человек, в том числе 8 россиян.


Предыдущая<<
Под Пятигорском перевернулся автобус со школьниками: погибли четверо детей
>> Следующая
СПИСОК пострадавших в ДТП со школьным автобусом под Пятигорском


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.473 сек..