В горах Турции погибла украинская художница

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Группа украинских туристов, путешествовавшая в турецкой провинции Ниде по Национальному парку «Аладаглар», в полдень понедельника, 14 мая, отправила сигнал SOS. После продолжительных из-за сложного рельефа местности поисков турецким спасателям удалось разыскать группу. Как сообщает пресс-служба украинского МИДа, во время восхождения на вершину Демирказик камень перебил страховочную веревку и одна из туристов, 38-летняя художница из Харькова, разбилась. Утром во вторник, 15 мая, поисковый вертолет забрал ее тело и еще двух пострадавших украинцев. Остальные 10 человек продолжили самостоятельный спуск на юг, к морю.

Группа украинских туристов из 13 человек прибыла в Турцию 28 апреля и совершала зарегистрированный переход по горам, передает украинское издание «Главред». Высота группы хребтов Аладаглар – более 3 тыс. метров над уровнем моря. В районе восхождения был глубокий каньон и после трагедии туристам не сразу удалось связаться со спасателями, из-за чего возникло предположение, что группа сбилась с пути.

По рассказам знакомых погибшей туристки, Инна Городиская жила в Харькове одна после окончания художественного училища, а затем местного педуниверситета. Девушка руководила детской художественной студией, участвовала во многих художественных проектах. Любила путешествовать, увлекалась фотографией, рисовала горы. В Турцию поехала впервые.



Работа Инны Городиской в технике батика

Предыдущая<<
В Москве торговый центр начал разваливаться на куски
>> Следующая
Диану Гурцкую оштрафовали за превышение скорости


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.47 сек..