Российская сборная выиграла чемпионат мира по хоккею

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Первый гол в сетку соперников забил на второй минуте Здено Хара, но вскоре российской команде удалось сравнять счет с помощью нападающего Александра Семина на десятой минуте.

Далее во втором периоде матча свою команду вывел вперед  на 27й минуте Александр Перегожин. Третий гол был забит Алексеем Терещнко на 34й минуте.  Лидерство закрепил спустя две минуты снова Александр Семин, который забил четвертый гол в словацкие ворота. Третий период тоже порадовал наших болельщиков. А отличился на 44й минуте Павел Дацюк. Ближе к окончанию матча словацкий хоккеист Хара снова забил в российские ворота, но результат игры это не меняло. Встреча завершилась с итогом 5:2.

Таким образом, российская команда становится чемпионом мира во второй раз подряд. В прошлом году она в финале играла со сборной Канады. А до этого россияне побеждали на чемпионате в 1993 году.