Сложная жизнь Алексея Ванина: жены, съемки и судимость

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Во вторник, 23 мая, стало известно о смерти 87-летнего отечественного актера театра и кино Алексея Ванина. Заслуженный артист РФ был настоящим любимцем миллионов поклонниц, хотя при этом он прожил нелегкую, но интересную и полную приключений жизнь.

Ванин не считал профессию актера своей основной: он служил на фронте в Великую Отечественную, а демобилизовавшись, начал заниматься французской борьбой и вскоре стал чемпионом города Киселевска, где жил в то время. Ванин участвовал во всесоюзных соревнованиях и даже четыре раза становился чемпионом СССР, а в 1953 году неожиданно попал в кино: его пригласили сыграть главную роль в фильме «Чемпион мира».

Роль деревенского кузнеца Ильи Громова принесла ему популярность. Алексей Захарович подружился с Василием Шукшиным, который снял его в своих фильмах «Калина красная» и «Ваш сын и брат». Вместе они играли в фильме Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину» по одноименному роману Михаила Шолохова. Всего Ванин сыграл в более чем 60 фильмах, а в промежутках побывал на нарах – в 60-х годах актера поймали и осудили за контрабанду, но спустя полтора года отпустили по УДО за примерное поведение.

Ванин был привлекательным мужчиной, к тому же спортсменом. Он всегда был окружен женским вниманием и был женат целых шесть раз. В последние годы жизни Ванин боролся с долгой и затяжной болезнью, которая забрала его 22 мая на 88-м году жизни.

Предыдущая<<
Марат Башаров рассказал о своей новой возлюбленной
>> Следующая
Вдова Александра Абдулова рассказала об их общей дочери, которой уже пять лет


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Новости кино и ТВ
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.45 сек..