Мать «голой выпускницы» собираются уволить с работы в школе

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Выход практически в нижнем белье на свой выпускной вечер школьницы Насти Фоменко в городе Павлограде спровоцировал скандал, который не утихает до сих пор. Но если девушка решила так самовыразиться, то многие не понимают. Как ее родители спокойно отнеслись к такому проявлению вкуса своей дочери, тем более, что мать, как оказалось, преподает в этой же школе украинский язык и литературу. После того, как Настю стали обсуждать не только в городе, но и на просторах Сети и телевидения, мать перенесла сердечный приступ. Но далее за «дело» взялись чиновники.

Начальник павлоградского гороно этот наряд выпускницы назвал провокационным и добавил: «Естественно, девочка была не права, надев откровенный наряд на церемонию вручения аттестатов. Но учитывая тот факт, что она несовершеннолетний ребенок, не имеет жизненного опыта, осуждать или преследовать ее нельзя. У меня больше претензий к родителям. Мама, даже когда между ними дружеские и доверительные отношения, должна оставаться для дочери авторитетом. К сожалению, это было их обоюдное и обдуманное решение. И никто из них не сожалеет о произошедшем».

Так что теперь учительницу ожидает обсуждение на педсовете с руководителями школ и детсадов. Начальник местного отдела образования настроен жестко: «Трудового законодательства мама не нарушила. Но мое личное убеждение — мама не имеет никаких моральных прав работать в школе. Что теперь сможет сказать этот учитель тем девочкам, которые придут в школу накрашенными или в мини-юбке, чему она сможет научить школьников? О чем может говорить детям такой педагог? Ведь кроме знаний по предмету, каждый учитель должен воспитывать детей, обладать определенными моральными устоями, культурой, знать, соблюдать и требовать от других соблюдения норм поведения, приличия. Такому учителю нет места в школе». Та что матери Насте Фоменко придется отвечать за «подталкивание к растлению детей».

Предыдущая<<
Масштабное ДТП в Бразилии превратило местную автостраду в кладбище автомобилей
>> Следующая
На Украине родились сиамские близнецы


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.808 сек..