Ушел из жизни «придворный астролог» Петербурга Сергей Давитая

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Петербурге скоропостижно скончался Сергей Давитая, автор многих городских проектов, руководитель продюсерского центра «Синемафоника», глава «Конгресса третьего тысячелетия». Его смерть была неожиданной. Несколько дней назад он обратился в больницу по поводу недомогания с высокой температурой. Болезнь стремительно прогрессировала, врачи оказались бессильны. 24 мая Сергей Жаниевич скончался в возрасте 45 лет от обширного сепсиса – заражения крови, сообщает «Балтинфо».

Коллеги Давитая по работе в «Синемафонике» говорят, что это был «человек масштаба Ломоносова по своим идеям в разных областях». Петербуржец, ученик Натальи Бехтеревой, он был одновременно физиком, лириком и рыбаком – кстати, одним из «конструкторов» «Праздника корюшки», который в этом году отметит десятилетие. Сергей Давитая известен как советник экс-губернатора Северной столицы Владимира Яковлева, в СМИ его даже называли «придворным астрологом». Сам о себе он говорил: «То, чем я занимаюсь, - это область знаний, выходящих за рамки стандартной информированности специалистов. Это научные разработки, которые требуют совместной деятельности с известными учеными мира».

Сергей Давитая будет похоронен на Северном кладбище. Отпевание пройдет в Храме спаса Нерукотворного образа на Выборгском шоссе, 106 в понедельник, 28 мая, в 11.00. На общественные поминки, которые состоятся в 15.30 в Этнографическом музее, друзья покойного приглашают всех неравнодушных людей.


Предыдущая<<
В Германии скончался «нацистский преступник номер два»
>> Следующая
Объявлен победитель «Евровидения-2012»


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.477 сек..