Почему песни легендарного Муслима Магомаева не взяли для фильма «17 мгновений весны»

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В этом году советскому оперному и эстрадному исполнителю Муслиму Магомаеву могло бы исполниться 70 лет. После смерти Муслима Магометовича у него осталась супруга, певица Тамара Синявская. Вдова знаменитого артиста организовала Международный конкурс вокалистов его имени, который уже второй год подряд пользуется неизменным успехом.

В прошлом году на конкурс подали заявки 500 исполнителей, но строгое жюри отобрало лишь 14 из них, чтобы показать высокий класс мероприятия. По словам Тамары Ильиничны, победа в конкурсе имени Магомаева должны расцениваться как знак качества, и поэтому они приглашают к участию «состоявшихся людей, активно выступающих лауреатов многих престижных наград».

Синявская также рассказала некоторые подробности о жизни своего необычайно одаренного и талантливого мужа. Оказывается, в свое время Магомаев исполнил и записал песни, которые должны были стать саундтреками к легендарному советскому кинофильму «17 мгновений весны». Но режиссер Татьяна Лиознова, услышав их, немного расстроилась.

Композиции были слишком хороши для кинофильма – они звучали слишком «по-магомаевски» и могли затмить собой весь фильм. В результате Лиознова отказала Муслиму Магометовичу и пригласила для записи песен Иосифа Кобзона, который не отличался таким ярким вокалом.

В скором времени песни в исполнении Магомаева выйдут в коллекционном издании «Песни из фильма «17 мгновений весны» в исполнении Муслима Магомаева». Синявская рассказывает, что Магомаев сам выкупал свои записи с радио, телевидения и бережно их хранил. «Есть еще несколько редких записей, но о них никто не знает. Муслим был человек скромный и не афишировал богатства своего архива».


Предыдущая<<
Юлия Волкова и Дима Билан закрутили роман
>> Следующая
Эдуарду Хилю предсказывал смерть Павсекакий Богданов


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Шоу-бизнес
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.634 сек..