Топ-10 разработчиков приложений под Android-платформу

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Мир компьютерных технологий, игр и приложений стремительно развивается. Уже сегодня количество пользователей аппаратов на платформе Android превышает более 250 млн. человек. И это не предел. Темп роста игр и приложений для мобильных телефонов, смартфонов, КПК и планшетов равен примерно 15 % в год и, как обещают специалисты и аналитики по IT-технологиям, эта цифра будет расти.

Однако рынок мобильных приложений и игр достаточно молодой и неустоявшийся. Поэтому эксперты и аналитики Академии Masterforex-V, которые обучают основам Форекс, провели анализ для выяснения, какая компания является лучшей по разработке качественного и пользующегося спросом программного продукта под Android-платформу. Десятку лучших компаний-разработчиков определяли по следующим показателям: имидж компании, количество разработанных приложений и количество приложений, загруженных в Google Play, общее количество скачиваний приложения и оценка пользователей.

Лидером в номинации «Лучшая компания-разработчик приложений, игр под платформу Android» стала Gameloft. Данная компания давно занимает лидирующие позиции на рынке мобильных приложений и игр, начиная с java-приложений. Напомним, что ее первая онлайн-игра Order&Chaos Online принесла за 20 дней выручку в один миллион долларов США. И это был первый миллион компании.

Второе и третье место разделили между собой компании HandyGames и DroidHen соответственно. Обе компании давно на рынке мобильных приложений и их приложения имеют пользовательскую оценку 4.5 – 5 баллов. Стоит отметить, что программные продукты под Android компания DroidHen бесплатны, что позволяет привлекать и радовать большое количество пользователей. Финансирование для разработок идет за счет рекламы и внутриигровых сервисов и услуг. Компания HandyGames специализируется на аркадных играх и радует пользователей интуитивно понятным интерфейсом, приятной графикой и интересным геймплеем.

Как сообщает в рубрике «Новости России» журнал «Биржевой лидер»,  последнее место в данной десятке стала компания Dragonplay, которая специализируется на азартных играх. В ее портфолио числятся такие игры, как Slot City - Slot Machines, Live Holdem Poker Pro и др. Быстрый темп развития рынка мобильных приложений обусловлен жесткой конкуренцией. Лидеры могут меняться еженедельно, и каждый день появляются новые разработчики с новыми взглядами и идеями.

Предыдущая<<
Как предотвратить внезапный конец света уже в этом столетии?
>> Следующая
Хаббл обнаружил Сердце и Душу Вселенной


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.407 сек..