Туринская плащаница оказалась не подлинной

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Профессор истории университета в Парме Антонио Ломбатти является видным специалистом по истории религии и католической церкви. Недавно он выступил с очередным разоблачением, кающимся знаменитой Туринской плащаницы. Он утверждает, что для общества выставляется подделка. По его сведениям, в те древние времена существовало порядком 40 саванов, в которых заворачивали мертвых, но их подавляющее большинство было уничтожено. А знаменитая Туринская плащаница, по мнению Ломбатти, соткана спустя 13 столетий после распятия Иисуса Христа, т.е. в 13 или 14 веке.

Ученый ссылается на научные труды одного французского историка, который проживал 19 века. Антонио заявляет: «Туринская плащаница – одна из множества погребальных саванов, которые ходили по христианскому миру в средние века. Их было, как минимум, 40. На одних были изображения лица, на других – пятна крови, третьи вообще были абсолютно чистыми. Большая часть их была уничтожена во время Французской революции».

А далее ученый называет первым владельцем плащаницы французского рыцаря Джефри де Чарней, который получил ее в память после крестового похода в Смирне в 1346 году, как символ освобождения города. Кстати, по данным радиоуглеродного анализа, проведенного в 1988 году, материал дл Туринской плащаницы был соткан соткан в 1260-1390 годах.

Предыдущая<<
Ученые планируют отказаться от предположений Коперника
>> Следующая
Ученые совершили прорыв: доказано существование Вселенной до Большого взрыва


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.476 сек..