Автомобильные стеклоомыватели содержат бактерии легионеллеза

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Британские ученые пришли к заключению, что в воде стеклоомывателей содержится большое количество возбудителей легионеллеза, вследствие чего риск заражения этой инфекцией достаточно велик, сообщает AFP.

Проведенное исследование агентством защиты здоровья Великобритании (НРА) показало, что профессиональные водители болеют легионеллезом в пять раз чаще других.

К таким результатам агенство пришло к выводу, после опроса легионеров, перенесших болезнь с июля 2008 года по май 2009 года, и 67 не болевшими добровольцами. В учет принимались водительские привычки, наличие потенциальных источников легионелл в автомобиле и факторы риска инфекции.

Выяснилось, что при длительных поездках, поездках в старых автомобилях и в районе промышленных предприятий несколько повышается риск заражения легионеллезом. Бактериологичекий анализ лобовых стекол дал понять, что наиболее вероятно получить заражение от наполненных водой шлангов стеклоомывателей.  

Учитывая полученные результаты анализов, эксперты рекомендуют водителям пользоваться стеклоомывающими средствами, в которых содержится спирт или вещества, в которых такие бактерии не выживают. Применение этих жидкостей поможет уберечься от заражения и снизить на 20 процентов заболеваемость легионеллезом.

Предыдущая<<
Киргизский город Ош выжжен и разрушен на 70%
>> Следующая
Китай погружается в воду, гибнут люди, отменены авиарейсы


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.53 сек..