Завершилось самое длительное плавание – 1152 дня в море

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Американец Рейд Стоув завершил три кругосветных плавания, не сходя на берег, сообщает ВВС. 17 июня его встретили в порту жена с сыном, которому уже больше полутора лет.

1152 дня в открытом море – это новый мировой рекорд, уверен редактор SAIL Magazine Чарльз Доан. Заявка на занесение достижения Стоува в Книгу рекордов Гиннесса уже подана.

55-летний Рейд Стоув вместе со своей 23-летней подругой Соньей Ахмад отправился в плавание 21 апреля 2007 года. На 23-метровой двухмачтовой яхте «Энн», построенной семьей Стоува 30 лет назад, они стартовали из порта Хобокен в Нью-Джерси. Пара планировала трижды обогнуть земной шар за 1000 дней, побив рекорд австралийца Джона Сандерса, который находился в море, не заходя в порты, 657 дней. Через некоторое время Сонья стала страдать от морской болезни и 29 февраля 2008 года у побережья Австралии она покинула судно.

Выяснилось, что девушка беременна, но даже рождение сына не заставило Стоува прервать плавание. Сонья говорит, что не обижается на бойфренда-мореплавателя: он все равно опять ушел бы в море, чтобы добиться цели.

Во время одиночного плавания Стоув занимался рисованием, йогой и писал книгу. Много времени отнимала починка прохудившейся древесины. А с друзьями и с любимой можно было связаться по спутниковому телефону и электронной почте. Питался мореплаватель рыбой, сухофруктами и консервированными овощами, а также выращивал на борту зелень.


Предыдущая<<
Шансы найти 72 горняка в шахте Колумбии после взрыва практически отсутствуют
>> Следующая
17 афганских летчиков пропали в США


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.421 сек..