Наводнение в Геленджике: 8 человек погибли, сотни эвакуированы

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В курортном городе Геленджике (Краснодарский край) в результате проливного дождя в пятницу, 6 июля, от удара током погибли 5 человек, впоследствии были обнаружены еще трое погибших. В городе введен режим чрезвычайной ситуации.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, во время ливня около магазина на улице Керченской от смертельной электротравмы скончался мужчина. Спустя несколько минут на этом же участке залитой водой улицы от удара током погибли две девушки и мужчина. Затем к погибшим подошел пятый человек, он также получил электротравму – тело мужчины паводковыми водами унесло в сторону рынка. По предварительным данным, причиной смерти всех прохожих стало короткое замыкание из-за дождя, произошедшее в трансформаторной будке, расположенной неподалеку.

Полиция возбудила уголовное дело, однако расследование затруднено из-за того, что к опасному участку невозможно приблизиться – глубина воды на нем достигает полутора метров.

В тот же день были обнаружены тела еще трех погибших женщин, одно из них находилось под завалами разрушенного наводнением дома.

Пресс-служба МЧС отмечает, что на 18 часов пятницы в Геленджике подтоплены более тысячи частных домов, около 300 человек пришлось эвакуировать. Наводнение вызвано продолжительными ливнями, только с 6 часов утра и до полудня пятницы здесь выпало 99 мм осадков – это двухмесячная норма. Резко повысился уровень воды в горных реках, в том числе в реке Адырба. В целях безопасности пришлось отключить 17 подстанций, в результате 22 тысяч человек и 35 объектов социального назначения остались без электроснабжения.

На ликвидации последствий ЧС в Геленджике и соседнем поселке Дивноморское заняты около 500 человек и сто единиц специальной техники.

Читайте продолжение: При наводнении на Кубани погибли уже 46 человек, число пострадавших неуклонно растет

Предыдущая<<
Российские выпускницы взорвали Интернет шокирующими нарядами
>> Следующая
Авдотья Смирнова объяснила старый ковер на ее первом семейном снимке с Анатолием Чубайсом


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.407 сек..