В узбекском селе Нариман силовики Киргизии устроили зачистку

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Сегодня 21 июня, силовые структуры Киргизии начали зачистку в узбекском селе Нариман, сообщает информационное агентство "Фергана.Ру" ссылаясь на правозащитников и радио "Азаттык".

Толекан Исмаилова, известная правозащитница из Киргизии рассказала агентству "24.kg" о том, что примерно в 4:00 по местному времени в село вошли внутренние войска и подразделения спецназа с поддержкой тяжелой бронетехники и открыли огонь. В больницу с различными травмами было доставлено около 20 человек, двое погибли. Жители населенного пункта не ожидали такой операции, особенно после приезда президента Киргизии Розы Отунбаевой.

Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на сведения от жителей Оша, которое находится неподалеку от Нариман, зачистку организовали в связи с тем, что сельчане отказались сложить оружие и снять баррикады. Силовики, войдя в село, наткнулись на вооруженное сопротивление. В ходе операции погиб начальник Кара-Сууйского отделения милиции, в настоящее время ведется поиск причастных к гибели.

Напомним, что 17 июня, Роза Отунбаева прибыла в Ош и встретилась с его жителями. Представителей узбекской общины к ней не пустили, сообщает "Фергана.Ру".

В столкновения на юге Киргизии 11 июня были вовлечены представители узбекской и киргизской общин. Спустя несколько дней беспорядки начали утихать. За этот период, по официальной информации погибло более 200 человек.

После прекращения беспорядков в Джалалабаде и Оше, правозащитники Киргизии обратились в ООН с требованием ввести миротворческие силы в страну. Как сообщают авторы сообщения, в регионе не прекращаются перестрелки мародеров, жители боятся выходить на улицу, стены домов расписаны угрозами в адрес узбеков. На севере страны, узбеки запуганы и не верят в то, что власти в состоянии их защитить, отмечают правозащитники.


Предыдущая<<
Отныне ФСБ будет платить осведомителям за содействие в раскрытие террористических преступлений
>> Следующая
Самолет, выполнявший рейс Симферополь-Калининград, совершил аварийную посадку с отказавшим двигателем


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.401 сек..