Шендерович поиздевался над Еленой Ваенгой, написав «Песьмо дарагой Ваенке»

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Выдающегося сатирика, публициста, писателя и журналиста Виктора Шендеровича настолько восхитил эпистолярный жанр в исполнении Елены Ваенги, что он решил дать ей достойный ответ. Чтобы певица все поняла в письме, Шендерович обратился к ней на ее же языке, сопродив его многочисленными смайлами и восклицательными знаками. Письмо было размещено в одном из блогов на сайте «Эхо Москвы».

«Дарагая Ваенка! – начал письмо Виктор Шендерович. - Ришил напесать тибе песьмона тваем ясыке штобы ты ни думала што мы расияне тибя пресираем за то, што, ты плоха училас в школи. Ты харошая Ваенка и бизо всякова ясыка стала милианершей».

Публицист пишет, что «Истеные Хрестиане савсем и не далжны знать рускаво ясыка», который сам Иисус не знал, и «ни чаво», так как «главнае вера правельно». Поэтому, замечает Шендерович, не стоит огорчаться: «Миня инас всех тожи разрываит от пусей многех уже разарвала савсем, паследнии букы забываим». Под конец сатирик подписался: «Абнимаю тибя твой Виктар Шындаровищ».

К слову, стиль Елены Ваенги понравился как многим российским звездам, так и «простым смертным». Ксения Собчак, например, тут же начала высмеивать певицу, написав в своем блоге текст известной песни, которую исполняет Ваенга: «СНОВА СТАЮ АДНА!!! СНОВА КУРЮ МАМА СНОВА)))) А ВАКРУК ТЕШИНА, ВЗЬЯТАЯ ЗА АСНОВУ))))))».

Между тем, эксперты видят в безграмотном изложении мыслей Елены только попытку пропиариться, причем, довольно глупую. Если же таким образом Ваенга высказала собственную позицию, то «она характеризует и ее саму подобным образом», так как у человека с такими мыслями, похоже, полностью выветрилось из сознания понимание того, что высшая форма государства, в котором мы живем, - это закон. «Мы же ориентируемся на какие-то другие формы власти, и виновато в этом само государство», - заявляет доктор медицинских наук, профессор Лев Щеглов.

Читайте также:
Катя Гордон заступилась за безграмотную Елену Ваенгу
Елена Ваенга наслаждается своей безграмотностью и строчит новые «твитты»

Предыдущая<<
«Холостяк» Максим Чмерковский показал свою возлюбленную
>> Следующая
Андрей Малахов подставил Анастасию Волочкову, раскрыв имя ее тайного любовника


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Шоу-бизнес
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.514 сек..