11-палубный круизный лайнер The Walt Disney Company пришвартовался в Петербурге (ФОТО)

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В петербургском порту пришвартовался американский 11-палубный круизный лайнер Disney Magic. Это первое посещение российского порта кораблем круизного подразделения компании Disney, сообщают местные СМИ. Петербург – конечный пункт нового маршрута под названием «Северная Европа»: круизный теплоход отправляется из английского Дувра, доходит до российской Северной столицы и обратно за 12 дней, посещая при этом Осло, Копенгаген, Варнемюнде, Хельсинки, Таллин и Стокгольм.

Круизное подразделение предприятия The Walt Disney Company открылось в 1998 году. Первым маршрутом лайнера Disney Magic тогда стали острова Карибского бассейна. Сейчас у компании два круизных теплохода, каждый из которых вмещает 2700 пассажиров, а в следующем году по новым маршрутам отправятся еще два корабля, на каждом из них будут отдыхать по 4000 туристов.

Disney Magic – маленький островок Америки на корабле, соответствующий американскому уровню комфорта и безопасности. На верхней палубе лайнера, задуманного для круиза по теплым морям, выстроились ряды шезлонгов, есть несколько бассейнов, не вылезая из которых ребятишки на громадных экранах могут смотреть мультики. Кстати, мировые премьеры на теплоходе проходят одновременно с кинотеатрами «на земле» - для этого служит кинотеатр на 250 мест. Есть еще театр на тысячу зрителей, три ночных клуба и три ресторана. Детей с помощью компьютерной системы безопасности опекают сотрудники компании Disney, а взрослых – экскурсоводы.










Предыдущая<<
В Конго потерпел крушение пассажирский поезд, 51 человек погибли
>> Следующая
Москву ожидает рекордная за 120 лет жара


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.402 сек..