В Казахстане из колонии сбежали заключенные - члены нетрадиционной секты

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Казахстане более двух десятков заключенных совершили побег из колонии строгого режима, находящейся в городе Актау (Мангистауская область), сообщает во вторник, 22 июня, информационное агентство Kazakhstan Today. Инцидент произошел в пять часов утра, при этом беглецам помогали вооруженные люди, которые подъехали к территории колонии на двух машинах. Часовые стали стрелять по преодолевающим ограждение заключенным, возникла перестрелка, в ходе которой трое беглецов были убиты, еще один ранен в 10 метрах от колонии. Серьезное ранение в легкое получил также часовой, он доставлен в областную больницу.

По сведениям официального представителя МВД Казахстана, части  сбежавших удалось добраться до недостроенного здания в нескольких километрах от города Актау. Группа преследования блокировала здание, а затем взяла его штурмом. Во время захвата двое беглецов погибли, еще одного ранили спецназовцы и один был задержан целым и невредимым. В бегах остаются еще восемь человек, осужденных за убийства и терроризм.

Один из сотрудников колонии утверждает, что побег был совершен во время утреннего намаза, а сбежавшие относятся к какой-то нетрадиционной мусульманской секте. Кроме того, известно, что в пять утра в колонии было отключено электричество, этим и воспользовались заключенные.


Предыдущая<<
В центре Парижа неизвестные расстреляли прохожих, погибли два человека
>> Следующая
В Хакасии воздух из лопнувшего колеса «КамАЗа» убил мужчину


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.464 сек..