В Подмосковье мальчик-каратист зарезал отчима, сломавшего его компьютерную приставку

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Страшный инцидент произошел в подмосковном Королеве, где 12-летний подросток с ножом набросился на своего отчима. Всего одно ранение, полученное 31-летним мужчиной, оказалось смертельным. Причиной убийства стал запрет отчима играть в компьютерную приставку.

В следственном комитете рассказали, что трагедия произошла вечером в среду, 29 августа. Отчим вернулся домой в нетрезвом виде и принялся отчитывать пасынка Всеволода за плохую успеваемость, а после взял на кухне нож и перерезал провод от компьютерной приставки Xbox, которая принадлежала ребенку. Мальчик разозлился и в ходе ссоры схватил нож и ударил отчима в грудь. Шансов у Дмитрия Амелюхина не оставалось: удар пришелся в самое сердце, и медики, прибывшие на место происшествия, лишь констатировали смерть.

Друзья 12-летнего Севы рассказывают, что он недолюбливал отчима и рос спокойным, но замкнутым ребенком. Он несколько сторонился сверстников, но очень любил компьютерные игры. Впрочем, его нелюбовь к погибшему была взаимной. В спортивной школе, где занимался Сева, говорят, что он нередко приходил на тренировки с огромными синяками, которые трудно получить при обычном падении. Похоже, что они появлялись благодаря отчиму, считает тренер.

К слову, Сева серьезно занимался каратэ и в 2008 году даже завоевал титул чемпиона России среди детей 6-7 лет. Но два года назад мальчик просто перестал посещать тренировки, никому ничего не объяснив. Тренер подростка не исключает, что он бросил любимый спорт под давлением Амелюхина.

Сейчас Сева и его мать сотрудничают со следствием - они уже дали показания. Вполне вероятно, что уголовная ответственность не будет грозить мальчику, так как в России она наступает с 14 лет.

Предыдущая<<
Ставропольские медики сожгли заживо в барокамере юношу
>> Следующая
Скончалась россиянка, которую сразил инсульт во время отдыха в Болгарии


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.504 сек..