Создатель «Чайки по имени Джонатан Ливингстон» разбился на самолете

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Американский писатель Ричард Бах, сорок лет назад написавший знаковую повесть «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», никогда не скрывал, что главное в жизни для него – возможность летать. В молодости он был летчиком ВВС и во всех своих книгах так или иначе обыгрывает тему неба и полетов.

Любовь к небу закончилась для Баха трагедией: 31 августа, управляя собственным легкомоторным самолетом, 76-летний писатель попал в авиакатастрофу, собщает Associated Press. Инцидент произошел на островах архипелага Сан-Хуан, расположенных около тихоокеанского побережья США (штат Вашингтон), где Бах живет последние два десятка лет. Около четырех часов вечера в пятницу писатель находился за штурвалом самолета Easton Gilbert G Searey и при нижении задел линии электропередач. Самолет перевернулся и рухнул на землю.

Находившиеся поблизости туристы извлекли раненого авиатора из салона и доставили в больницу Сиэтла. По их словам, он был весь в крови, а на месте происшествия вспыхнул пожар. Врачи диагностировали у Баха, помимо множества ушибов, серьезную травму головы и перелом ключицы, однако дали оптимистичный прогноз: состояние больного - средней тяжести.

Сын писателя Джеймс Бах утверждает, что его отец – «прирожденный и фанатичный авиатор. Для него будет страшным ударом, если после выздоровления он не сможет летать».


Предыдущая<<
Принц Гарри получит 10 млн долларов за роль в порнофильме
>> Следующая
Вулкан Безымянный на Камчатке крайне опасен для авиации, столб пепла достигает 12 км в высоту


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.403 сек..