Есть ли необходимость в электронных паспортах?

Комментариев: 1
Рейтинг: - | -

Мир в опасности и помочь в этой ситуации могут лишь электронные биометрические паспорта. Примерно так говорят  сторонники введения системы  биометрических паспортов.

Скептики и верующие согласны, что мир и правда находится в опасности. Но опасность состоит в самих биометрических паспортах. Что могут дать  электронные паспорта и в чем их недостатки, в разделе «новости России» журнала «Биржевой лидер» разбирались эксперты  Академии форекс и биржевой торговли Masterforex-V.

Федеральная  миграционная служба и Минкомсвязи решили заняться разработкой электронных  общегражданских паспортов для  россиян.  В паспорте будет расположен электронный чип с зафиксированной на нем информацией о владельце.  Кроме того, чипом можно будет пользоваться как  аналогом универсальной электронной карты, которую должны начать выдавать еще с января 2012 года. Новым документом будут выполняться функции  страхового полиса, водительского удостоверения, пенсионной карточки. При введении таких паспортов можно будет  не использовать больше бумажные паспорта, добиться упрощения разных процедур оформления, при которых необходимо использование паспорта, усилить безопасность, в свете террористических угроз в частности.

Последнее утверждение являлось ключевым в процессе заключения международных соглашений, после которых ЕС и США стали настаивать на сопровождении документов, выданных после 2006 года чипом.

Однако у таких паспортов существует масса противников, которых можно разделить на две группы: религиозные и конспирологических.

 К первой группе относится  протестные мероприятия  представителей разнообразных религиозных конфессий, в частности православного христианства. Верующие и служители церкви ссылаются  на священные писания и  стараются доказать, что  введение  биометрических паспортов представляет собой попытку подвергнуть граждан страны «начертанию Антихриста». Эти аргументы появляются  при любых попытках ввести какие-либо  коды или иные цифровые обозначения. Объяснить логически данные аргументы невозможно. Стоит отметить, что  против обычных паспортов, которые так же имеют номера,  верующие не выступают.

Ко второй группе протестующих относятся   те, кто является поклонниками  конспирологических концепций и к интеллектуальным кругам.  Многие специалисты и ученые говорят о том, что  электронные паспорта не сложно подделать и  осуществить их дистанционное считывание. Данную проблему частично может снять металлизированная обложка. Если же говорить о пластиковой карте, то информацию достать достаточно просто.

Предыдущая<<
Ужасающий пожар в Пакистане унес жизни более 285 человек
>> Следующая
В Сети размещены снимки Даниила Певцова за несколько часов до трагедии


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -

Комментарии
Всего комментариев: 1
трз
Есть ли необходимость в электронных паспортах? - конечно есть! Ведь элита должна контролировать быдломассу населения, а с помощью электронного документа это сделать проще всего.
18-09-2012/08:01





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.403 сек..