Самые опасные для жизни места в самолете - бизнес-класса

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Уникальный эксперимент, проведенный специалистами в области авиастроения, показал, что наибольшие шансы выжить во время авиакатастрофы имеют те пассажиры, которые размещаются в хвосте воздушного судна. Эксперимент проводился в пустыне Сонора, которая находится на американо-мексиканской границе. Для этого пассажирский лайнер Boeing-727 искусственно заставили совершить крушение. Пилот прибыл на место испытаний на самолете, который покинул на парашюте. А далее управление самолетом происходило дистанционно с борта самолета сопровождения. В итоге борт на скорости 225 км/час врезался в землю. Эта ситуация практически полностью соответствовала полноценной авиакатастрофе, во время которой выжить никому не удается.

В итоге было установлено, что основной удар самолет принимает на нос, поэтому наибольшему риску подвергаются пассажиры бизнес-класса, которые сидят впереди салона, особенно сразу за кабиной пилота. А пассажиры эконом-класса сохраняют шансы выжить даже во время столь жесткой «посадки», но только в том случае, если они сохраняют требования техники безопасности. Из манекенов практически не пострадал тот экземпляр, туловище которого было наклонено вперед, а головой он упирался в спинку впереди стоящего кресла. Манекен, пристегнутый ремнем и сидящий с прямой спиной «выжил», но получил серьезную травму головы. Третий вообще пренебрег техникой безопасности, поэтому скончался на месте. Так что эксперты советуют, что большей безопасности полета стоит приобретать билеты эконом-класса и садиться в паре рядов от запасного выхода в хвостовой части лайнера.

Предыдущая<<
Потрясающие снимки Луны фотографа-любителя поразили весь научный мир
>> Следующая
Астрономы познают тайну формирования звезд-гигантов


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.366 сек..