Вдова Анатолия Папанова раскрыла правду о «дружбе» ее мужа и Андрея Миронова

Комментариев: 1
Рейтинг: 10 | 1

Это на первый взгляд кажется, что о жизни талантливого и самобытного актера Анатолия Папанова известно все. Но его вдова, актриса Надежда Каратаева, раскрыла некоторые тайны артиста, неизвестные никому до сих пор. Она рассказала, почему в браке с Папановым они долго не могли завести детей, и почему возникла ссора между ее мужем и Андреем Мироновым. Анатолий Папанов всегда слыл отличным семьянинов, о нем никто и никогда не мог сказать, что актер завел роман на стороне.

Они поженились 9 мая 1945 года, с тех пор Папанов страстно желал рождения ребенка, но родить жене удалось только 30 лет. До этого она вынужденно сделала два аборта. Но в те времена аборты были запрещены, и эту операцию приходилось проводить тайно, что после «аукнулось» жене Папанова. Ей пришлось с огромными проблемами рожать дочь Лизу. Она не могла разродиться три дня. Больше рисковать и рожать детей Папанова не согласилась: «Потом Толя хотел, чтобы у нас был еще и мальчик. Но я ему говорила: «Нет. Я так тяжело рожала, что больше не хочу рисковать». Он был согласный со мной во всем, покладистый. И не раз доказывал, что любит меня, не на словах, а поступками».

Будучи известным артистом, Анатолий Папанов был верующим человеком и тайно посещал церковь. Он не хотел вступать в партию, и так в нее и не вступил, хотя его постоянно уговаривали. Он верил, что Бог спас его на войне. Рассказывает его вдова: «Он получил тяжелое ранение в ногу, его комиссовали, пальцы на ногах отрезали, зато остался жив…». Была одна проблемы в жизни Папановых, актер любил выпить, из-за чего супруги чуть не развелись. И почему он вдруг бросил пить, его жена так и не узнала, но произошло это после похорон его матери. Возможно, мать взяла с него слово об этом перед смертью: «Когда я Толю об этом спрашивала, он отвечал: «Не спрашивай! Ничего не скажу. Только не верь никому, что нельзя бросить пить!» А пил ведь так, что ой-е-ей!».

Вопреки многим слухам, у Папанова с Мироновым не было никакой дружбы. Рассказ вдовы: «Да и до этого Толе пришлось десять лет ждать ролей в Театре сатиры. Когда он туда пришел, там было много других комиков – Хенкель, Воль, Курихин, Дмитриев. И ролей больших ему не давали. Только когда ушли корифеи, стали Толе давать возрастные роли, которые он любил играть. А потом пришел Миронов на все готовое, под него делали спектакли. И Толя действительно иногда возмущался. А вообще, что касается Миронова, он был воспитанный и к женщинам относился хорошо. Романов у него было много, но он о них никогда не рассказывал. А сейчас эти женщины книги пишут». Но произошло мистическое совпадение, когда Папанов и Миронов ушли один за другим в мир иной… Вдова с ужасом до сих пор вспоминает длинный поминальный стол, на который пришли только четыре человека: «Никто не приехал, а позвонил с сочувствием только Андрюша Миронов», пишет Собеседник.

Предыдущая<<
Ирина Агибалова собралась «закопать» Катю Токареву?
>> Следующая
Александр Задойнов ждет Лилю Киш в «Доме-2», чтобы создать с ней пару


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: 10 | 1 Последнее: 2023-10-15 13:49:25

Комментарии
Всего комментариев: 1
Натали
Дочку Папанова зовут Еленой.
17-06-2016/11:51





10 новых новостей

Новости кино и ТВ
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.473 сек..