Ольгу Остроумову дедушка охраняет с небес

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Актриса Ольга Остроумова перенесла по жизни немало испытаний и страданий, но всегда с честью выходила из них. О своих бедах актриса однажды рассказала священнику, который ответил ей: «За тебя кто-то крепко молится там, на небесах!» И тогда Остроумова поняла, что ей с неба помогает ее дедушка, который много страдал за свою веру.

Предок актрисы был священником, очень образованным человеком. Но на нем династия священнослужителей оборвалась, хотя продолжалась ранее в трех поколениях. Отец Остроумовой не стал на религиозный путь, в период гонений церкви он выбрал себе профессию учителя. Но и он продолжал жить по заповедям Божьим, а мать актрисы пела в церковном хоре. Семье пришлось пережить много бед, дедушку отправили в лагеря, а родители неоднократно меняли менять место жительства, потому что их считали «неблагонадежными». Над семьей неоднократно нависала угроза репрессий. И каждый раз какое-то чудо уберегало их от расправы НКВД. Обо всем этом Ольга Остроумова узнала из книги своего отца «Исповедь пасынка века».

И когда дедушка ушел в мир иной все верили, что он охраняет с небес. Он являлся в снах, когда его потомки находились в трудных ситуациях, и давал им дельные советы. В тяжелый период жизни Ольги Михайловны, когда она разводилась с первым мужем, актриса чуть не покончила с собой. Но она смогла одуматься, вспомнив о детях. Вот тогда ей священник сказал, что кто-то молится за нее на небесах.

Актрисе предложили сниматься в известном фильме «А зори здесь тихие...», но она сначала отказалась от этой роли. Когда ей предложили сценарий фильма, Остроумова уже решила прекратить свою карьеру в кино. Но она случайно встретила знакомого на улице, который с восторгом рассказал об этом фильме. В тот момент Актрису словно кто-то начал толкать в спину, и она бросилась сразу домой. Там она взахлеб прочитала этот сценарий и приняла решение сниматься, хотя изначально отказалась от этого предложения. Ей стал сниться женщина-фронтовичка, которую она должна была сыграть. В огромном конкурсе Ольга Остроумова победила, и ее утвердили на эту роль. И когда уже приступи к съемкам, парикмахер случайно испортил Ольге внешность!

Остроумова вспоминает: «Ярко-рыжая, с химией, волосы торчком, я страшно не понравилась худсовету, меня потребовали снять с роли! Я умоляла лишь об одном: оставить меня в покое. И тут произошло чудо, химия стала очень быстро сходить, все само собой исправилось». А после именно ей пришлось спасти сценарий и сыграть «обнаженку» в бане, подав пример другим актрисам, потому что режиссер никак не хотел обходиться без этой откровенной сцены.

Была в ее жизни и судьбоносная встреча с Валентином Гафтом, который тогда не хотел заводить серьезные отношения, и он исчез на четыре месяца! Актриса рассудила: «Мне не нужно звонить, искать его, не буду ничего делать. Мой мужчина все равно будет со мной». Этот поступок изумил Гафта, он позвонил сам, и с тех пор они уже двадцать лет живут вместе. Остроумова и Гафт в последнее время все чаще посещают святые места, выполняя завет дедушки, пишет Собеседник.

Предыдущая<<
До чего приведет алкоголизм Лидерж Крадону?
>> Следующая
Беременная Оксана Акиньшина уже не скрывает отношений с Арчилом Геловани


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Новости кино и ТВ
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.422 сек..