Людмила Нарусова рассказала о причине ее возможного ухода из Совета Федерации

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В четверг, 18 октября, в стенах верхней палаты парламента состоялся круглый стол, во время которого член СФ от Брянской области Людмила Нарусова поинтересовалась у Владимира Жириновского: существовала ли на выборах брянского губернатора договоренность относительно того, что в обмен на кресло сенатора кандидат от Либерально-демократической партии Михаил Марченко прекратит участие в выборах?

Владимир Жириновский заявил, что никакой договоренности не существовало, а решение о снятии кандидата от ЛДПР было связано исключительно с антипатией к представителю коммунистов Вадиму Потомскому.

Нарусова утверждает, что стала предметом торга на выборах в Брянске. А после того, как она задала вопрос Жириновскому относительно того, действительно ли в России продаются сенаторские кресла, а лидер ЛДПР начал уклоняться от ответа и опускать взгляд, все стало очевидно, отмечает Нарусова. Она не хочет стать предметом торга, поскольку ценит себя достаточно высоко.

По словам Нарусовой, системный кризис СФ налицо: сегодня сенаторское кресло может занять кто угодно: либо бандит, либо олигарх, либо политик, как это было в случае с ЛДПР.

Нарусова призналась, что не хотела бы верить, будто сложившаяся ситуация может иметь отношение к протестной деятельности ее дочери, известной телеведущей Ксении Собчак, однако она допускает подобную возможность. Людмила Нарусова не сомневается в том, что деятельность Ксении является абсолютно законной, и ее дочь ничего не нарушает. Политик не видит никаких оснований для того, чтобы деятельность Собчак каким-то образом отразилась на ее карьере.

Нарусова предположила, что сама может искажать ту картинку, которую руководство СФ хочет создать. Она добавила, что меняться ей уже поздно. Муж Нарусовой, покойный Анатолий Собчак, рассказал ей о том, что составляет суть работы парламентария: это, прежде всего, дискуссионность и открытое выражение собственной позиции. «Но если это не востребовано, то что я могу сделать?», - вопрошает Людмила Нарусова.

На заседании он разрушила миф о том, что в Совете Федерации все честно и хорошо, а также обозначила ряд болевых точек, которые существуют на выборах. В ходе заседания, по словам Нарусовой, ее неоднократно перебивали и не давали высказаться, невзирая на то, что другие имели возможность говорить столько, сколько им заблагорассудится.

Предыдущая<<
Ксении Собчак стыдно за то, что происходит с ее матерью Людмилой Нарусовой
>> Следующая
Парламентские выборы в Украине могут признать нечестными


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.398 сек..