Почему София Ротару поменяла свою настоящую фамилию в юности

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Певица София Ротару родом из буковинского села Маршинцы, где ее бывшие односельчане не перестают с особым трепетом наблюдать за жизнью и карьерой звезды. Односельчане рассказывают, что настоящая фамилия звезды – Ротарь. Юная Соня пел с самого детства, а в школе брала тайно единственный баян и училась на нем по вечерам в сарае.

В школьные года София пела в церковном хоре местной церкви, которая сохранилась до сих пор. Мама будущей звезды была против занятий музыкой своей дочери, но та не переставала разъезжать с художественной самодеятельностью по селам. После восьмого класса Соня поступила в музыкальное училище и стала жить в Черновцах.

Худрук Черновицкой областной филармонии Тарас Савчук вспоминает: «Соня училась на хоровом отделении, а я на народном. Была худенькая, как Эдит Пиаф. Все даже хотели, чтобы она немного поправилась. Начальником управления культуры в то время был Сергей Дидык, друг Брежнева. На одном из конкурсов он заметил дарование и начал включать Софию в ответственные концерты».

Так начиналась творческая карьера певицы. Ее вскоре делегировали в Болгарию на IX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, где София стала обладательницей золотой медали и первой премии. Тогда болгарские газеты писали: «София покорила Софию». По окончании училища Ротарь дали место преподавателя в училище культпросвета. А уже в 1971 году вышел фильм «Червона рута», в котором София сыграла главную роль.

На тот момент у певицы была не звучная фамилия – Ротарь, сменить ее, по одной из версий, посоветовала Эдита Пьеха. Холит такая легенда, как София обратилась к секретарю обкома после концерта с вопросом: «Можно мне сменить фамилию? Ротарь – это как деталь машины, а я не хочу быть деталью. Хочу носить фамилию Ротару». И чиновник позволил ей это сделать, пишет Собеседник.

Предыдущая<<
Елена Ваенга доказала в судебном порядке, что она не вампир
>> Следующая
Ани Лорак пережила полный провал


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Шоу-бизнес
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.545 сек..