Знаменитый КВНщик Ян Гельман мог быть убит, но прокуратура не возбуждает уголовное дело

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Как уже стало известно, в Одессе умер известный КВНщик, 60-летний Ян Гельман. По данным экспертов, это могло быть убийство, потому что были на трупе выявлены обширная черепно-мозговая травма и перелом костей свода черепа. Но прокуратура на этот счет имеет другое мнение.

Друзья Яна забеспокоились о его исчезновении 16 ноября, они сразу же обратились в полицию, как только Гельман не прибыл на премьеру спектакля «Хаджибей». В течение нескольких дней продолжались поиски, и режиссер было обнаружен около Воронцовской колоннады на Приморском бульваре. Он находился в крайне тяжелом состоянии, ему оказали медицинскую помощь, разместили в нейрохирургическом отделении больницы № 11. Однако спасти Гельмана не удалось.

Правоохранители считают, что криминальная версия гибели Яна Гельмана менее вероятна, чем другие. В прокуратуре сообщили: «Мужчину доставили с Тещиного моста с закрытой черепно-мозговой травмой, в состоянии алкогольного опьянения и общим переохлаждением организма. При себе у режиссера были дорогие часы, мобильный телефон и портмоне. Через двое суток мужчина скончался в клинике. Предварительная причина гибели - это падение с высоты собственного роста. Характер полученных травм исключает убийство. Сообщение о смерти поступило из больницы 18 ноября, а в ночь на 19 ноября у нас вступал в силу новый Уголовно-процессуальный кодекс, поэтому было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела».

В противовес прокуратуре эксперты заявляют: «По результатам судебно-медицинского исследования смерть наступила от закрытой черепно-мозговой травмы и перелома костей свода черепа, а именно - правой теменной кости. По характеру перелома говорить о том, что причиной получения такой травмы могло стать неудачное падение, не приходится. Об этом свидетельствует характер повреждений оболочек головного мозга. Удар был явно нанесен тупым предметом», сообщает Life News.

Предыдущая<<
Перед московской школой ученики сняли шокирующее видео самосожжения женщины
>> Следующая
Ресторан мужа Ани Лорак сгорел в Киеве, погибли две работницы


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.52 сек..