Николаю Цискаридзе не удалось захватить власть в Большом театре

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Конфликт вокруг должности директора Большого театра получил свое продолжение.

Напомним, недавно несколько ведущих деятелей ГАБТ направили письмо-прошение президенту РФ Владимиру Путину, в котором жаловались на то, что деяния Николая Цискаридзе могут остаться незамеченными, и о нем стоит еще вспомнить в нужный момент. Впрочем, смысл прошения получился не совсем ясным, а потому некоторые подписавшиеся забрали свои слова назад, ожидая справедливых нападок со стороны действующего директора театра Анатолия Иксанова.

В пресс-службе Большого уже дали комментарий сложившейся ситуации, уточнив, что история с письмом в поддержку Николая Цискаридзе является только фрагментом развернувшейся борьбы за лакомую должность. При этом, уточняет пресс-секретарь Екатерина Новикова, Анатолий Иксанов, который сейчас является гендиректором театра, будет работать в этом качестве еще по меньшей мере до конца 2014 года, так как с ним продлили контракт.

Письмо, о котором идет речь, было подписано многими артистами, в том числе Еленой Образцовой, Марком Захаровым, Галиной Волчек, Марией Леоновой, Алисой Фрейндлих, Геннадием Хазановым, Олегом Табаковым. Двое последних заявили, что не собирались обидеть Иксанова, а поставили свои подписи из опасения, что его сменит другой, менее компетентный человек. Некоторые театралы, например, Образцова и Захаров, заявили, что вообще не были в курсе содержания письма, а поставили подписи, толком не удосужившись его прочитать.

Предыдущая<<
Ксения Бородина и Михаил Терехин откровенно пожадничали
>> Следующая
Участница «Дома-2» Оксана Ряска по-прежнему одиночка, но занимает целую комнату


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Новости кино и ТВ
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.581 сек..