Обнаруженный в лесу львенок должен стать звездой зоопарка в Дербенте

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Как уже сообщалось в СМИ вчера, рядом с поселком Сеятель Сальского района под Ростовом школьники случайно обнаружили в лесу потерявшегося детеныша-льва, которого привели к себе в школу. Полиция сбилась с ног в розыске хозяев дикого львенка, подозревали, что львенок мог сбежать из передвижного зоопарка или от частного владельца. На вчерашний день с заявлением о потере экзотического питомца никто не обращался, но сегодня стало известно, что нашлась хозяйка Барсика, так назвали львенка школьники.

Оказалось, что до пропажи львенок жил у директора зоомагазина из Дербента - 37-летней Ирины Куликовской, которая пыталась разыскать пропажу с помощью Интернета. Ирина с семьей хотела создать небольшой зоопарк в городе: «У нас в Дербенте детям сходить особо некуда. Я сама мать 4 детей и столкнулась с этой проблемой лицом к лицу. Сначала мы с мужем купили ребятам пони, а потом увлеклись продажей животных и открыли свой собственный зоомагазин». Администрация города эту идею одобрила, но для выделения земли под зоопарк попросила предъявить что-то посущественнее, чем простые лисы и волки.

Ирина рассказывает: «У нас уже была мартышка и шикарный черный гриф, но лев должен был стать настоящей звездой нового зоопарка. Мы очень долго искали, где можно было бы его достать, и вот один добрый человек из Сальского района подарил нам 5-месячного красавца». Только довезти львенка домой не удалось, его потерял по дороге курьер на расстоянии 25 километров от города. Владелица объясняет: «Львенок ехал в устроенном вольере в багажнике «Волги». Предыдущий хозяин сказал, что малыш уже привык к езде на машине, но он, видимо, испугался нового запаха. Сам открыл вольер, потом багажник и выпрыгнул в темноту. Отыскать его в ночном лесу не получилось». Но хорошо, что все завершилось благополучно, и львенку предстоит стать звездой нового зоопарка в Дербенте, пишет Life News.

Предыдущая<<
Детям случайно показали стриптиз в сельском клубе культуры
>> Следующая
На исполнительного директора НТВ+ совершено вооруженное нападение


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.485 сек..