В Германии с третьей попытки избран новый президент

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В ФРГ 30 июня прошли президентские выборы. После трех туров голосования президентом избран Кристиан Вульф – кандидат от правящей коалиции.

Федеральное собрание Германии из 1244 человек, в которое входят депутаты бундестага и делегаты от федеральных земель, провело три тура голосования. В первых двух турах кандидату для победы необходимо абсолютное большинство – 623 голоса и лишь в третьем туре победителем становится кандидат, набравший простое большинство голосов. Вульф в первых двух турах не набрал нужного количества голосов (600 и 615) и лишь в третьем туре его победа была убедительной – за кандидата от правящей коалиции, возглавляемой канцлером Ангелой Меркель, проголосовали 625 делегатов Федерального собрания.

Основной соперник Вульфа – правозащитник из ГДР Йоахим Гаук, кандидат от СДПГ и Партии «зеленых», набрал в первом туре 499 голосов, а во втором и третьем – 494.

Еще два депутата – журналистка Лукреция Йохимсен и популярный певец Франк Реннике – до третьего тура не дошли, а во втором набрали соответственно 123 и 3 голоса.

Пост президента Германии до Вульфа занимал Хорст Келер. 31 мая 2010 года он ушел в отставку после жесткой критики, которой подверглись высказывания Келера относительно военной миссии Германии.



Предыдущая<<
В Германии проходят президентские выборы, назначен второй тур
>> Следующая
Виктор Янукович пришел на заседание с кокаином и марихуаной в портфеле


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.465 сек..