Софа Ландвер заверила, что горские евреи всегда могут рассчитывать на помощь Министерства абсорбции Израиля

Комментариев: 0
Рейтинг: 10 | 1

Ни для кого не секрет, что люди, живущие вдали от своей исторической Родины, создают диаспоры, которые играют значительную роль как в оказании моральной и материальной поддержки, так и в сохранении традиций и особенностей национальной культуры. А для евреев данный вопрос стоит особенно остро. Связано это с тем, что, по данным аналитиков отдела «Новости России» «Биржевого Лидера», сегодня лишь 43% из 13,4 млн. евреев проживает на территории государства Израиль. А большее количество представителей этой национальности – в США, Франции, Великобритании, Канаде, России и других странах мира. 

Учитывая данный факт, Министерство абсорбции Израиля принимает активное участие в оказании помощи тем, кто возвращается на историческую Родину, а также членам еврейских диаспор.

А недавно глава Министерства Софа Ландвер поведала мировой общественности о новом проекте, который направлен на поддержку репатриантов и их детей, приехавших в Израиль с Кавказа, а также общины горских евреев. По ее словам,  данный проект был создан под руководством 

лидера политической партии «Наш дом – Израиль» Авигдора Либермана, а инициатором его создания выступил генеральный директор объединения выходцев с Кавказа Адам Амилов. Целью этого совместного проекта Министерства абсорбции и представителей кавказской общины является оказание помощи в решении тех проблем, которые встают перед евреями, переехавшими в израильское государство с Кавказа. В частности, это такие, как переквалификация и трудоустройство, обучение школьников и студентов в различных учебных заведениях страны, служба в армии и т.д.

Как рассказала госпожа Ландвер, являющаяся одной из самых популярных и влиятельных женщин Израиля, Министерство планирует продолжить свою работу в этом направлении и в следующей каденции.

Предыдущая<<
На Камчатке активизировались сразу четыре крупных вулкана
>> Следующая
В США жуткая эпидемия гриппа убивает детей


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: 10 | 1 Последнее: 2013-01-10 22:19:56





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.594 сек..